оля тут
18 January
клуб завтрак
Про Леху.

В летной школе-интернате пацаны живут всю неделю, учатся, питаются в столовой, и живут по режиму (что и предполагает понятие интернат). И столовая - эдакая лакмусовая бумажка психологии поведения каждого пацана в отдельности, ведь все они казалось бы одинаковые ровесники, которые учатся в одной школе, в одинаковых условиях, и получают одинаковую пищу. Но вот какое дело.
Сидит за столом обычный парень Леха. Его родители большие военные начальники, они живут в достатке, но воспитали сына без капли высокомерия или снобизма. Порой они летают в другие страны, знакомятся с другими культурами, читают книги и просто живут нормальной жизнью. И Леха, будучи изрядно проголодавшимся, спокойно ест поданую на обед гречку с мясом.
Рядом с Лехой восседают два пацана, имена которых не известны. Это такие же обычные парни из города, они выросли в своем дворе, носят спортивки, гоняют иногда в футбол, а выходные проводят где-нибудь в районе торговых центров с макдаком или кфс. И сидя за тем же столом, они ковыряют такую же гречку с мясом, периодически выпаливая "фу, жилами нас кормят! я че, лох жилы есть?". Они, замечая как Леха уплетает за обе щеки эти поганые "жилы", решают напомнить своему окружению, что жилы едят только чмошники.
Леха голоден, Лехе плевать на этих парней. Он прекрасно понимает что не становится хуже от того, что насытит себя этой едой, также понимает что и эти парни не становятся лучше, будучи привередливыми в гастрономических вопросах.
А вокруг сидят парни, к слову, точно такие же, как и все остальные. Кто-то из деревни, кто-то из города, не так уж это и важно. И их мучает собачий голод, но перед их лицами стоит эта предательская гречка, которую уже и поесть то нельзя. И вот он думает, что вроде бы и голоден, но что он, лох что ли жилами питаться? В таких муках проходит весь обед, и упаси господь, чтобы на ужин дали "эту гнилую горбушу, совсем за собак нас держат!".

Как показывает статистика, в летной школе-интернате, процент парней, которые встанут на сторону Лехи, не превышает 20%.

Храни в себе своего внутреннего Леху.

0