оля тут
1 February
школа
Каждое мое убеждение, шаблон, уверенность в том или ином постулате спустя время (чаще всего непродолжительное) шлепают меня по щекам опровергая все, что было раньше.
Я вчера села в поезд Тында-Москва, вонючий влажный плацкарт встретил меня недобрыми взглядами, и смуглый парень с нижней боковушки смотрел без наушников клипы рэперов, которые поют про "сук, кидалово, братанов, аборты и снова про сук". Тот факт, что за окном 23.57 и добрая половина вагона спит его не волновал, и я решила его не трогать, пока не постелю себе постель. Но меня разрывал дичайший батхерт по его поводу, в мой глаз огромным бревном врезалась плацкартная действительность с ее быдлом, вонью, грязью и я не раздумывая, в какой раз поставила на всем этом черное мазутное клеймо. И через 5 минут плацкартное быдло выключило музыку по просьбе проводницы и заботливо бегало по вагону чтобы найти мне потерянную подушку. Шлеп!
Будучи школьницей, я сталкивалась с историями несчастных девушек, которые никак не могут уйти от своих парней-мудаков, каждый раз попадаются на их уловки, страдают и унижаются каждый божий день. Я думала господи помилуй, почему у этих куриц так мало мозгов?! Вот я то точно уйду при малейших косяках, я ведь не такая тупая, я ведь вижу насколько тут все хуево. Шлеп! Шлеп!
Я смотрела на светлых, головастых людей которые спускают свою жизнь в трубу. Ленятся, лежат на диване, запускают себя, свою душу и тело, выпуская из рук золотые возможности, бросают учебу и работу, деградируют и разрушают себя и свое окружение. Я не просто думала про себя, я говорила им: что ты за животное?! Ты просто слаб! Возьми и делай, нет ничего проще! Ты просто жалеешь себя, ты просто ничтожен, ты можешь все исправить по щелчку пальцев!
ШЛЕП! ШЛЕП! ШЛЕП!

Нужно принимать чужую боль, чужой выбор, и чужую дорогу. Не давать этому оценочную окраску, просто принимать факт существования: созависимые отношения, депрессии, заблуждения, ошибки, шаблоны случаются. Каждый раз теперь я спрашиваю себя: через какую боль прошел каждый человек, на каждом этапе своего развития? Нам не дано право осуждать, нам дано право лишь принимать мир вокруг нас и делать себя таким, чтобы не стыдно было однажды из этого мира уйти.
Если однажды ты подумал что это дерьмо - оно шлепнет тебя по лицу. Если твое лицо уже в дерьме - только тогда ты сможешь кому-то помочь.
0