оля тут
15 September
ву.чич
Замечаете как пестрит интернет курсами улучшения качества жизни? Кто-то вырвался из жопы и желает помочь сородичам, а кто-то сидит в жопе и ищет инструкцию, как из нее выйти. Почему тогда столько людей у нас живут по-уродски?
Потому что все, что нам предлагают - это выбраться из жопы. Никто не учит, как сделать свою жизнь лучше, когда все и так хорошо. Все истории успеха начинаются так "я был бедным, а потом разбогател. я был наркоманом, а потом завязал. я родился инвалидом, а потом покорил мир". Вряд ли бы кого-то заинтересовала история чувака, который родился в хорошей семье, у которого все было нормально, а потом… так и осталось нормально, или даже стало немного лучше.
А ведь именно таких историй мы и ждем. Мы не умеем удерживать хорошее, не умеем приумножать успехи. Добившись чего-то мы расслабляемся, а в поисках новых мотиваций опускаемся на самое дно, чтобы от него наконец оттолкнуться. И так по кругу. Никто не учит нас быть равномерно счастливыми.
Я жду, когда выйдет книга обычного человека, чтобы наконец это стало законно - жить как обычный человек. Чтобы можно было улыбаться не только вылезая из задницы, куда погружаешь себя раз за разом.
0